1 марта 2023

Рецепты постных паст для "Слайсов"

Рецепты постных паст для "Слайсов"
Великий пост – время новых сочетаний продуктов, которые сделают рацион вкусным, полезным и разнообразным.

Мы подготовили для вас рецепты постных паст для слайсов. Они пригодятся и тем, кто следит за своей фигурой.

Хумус с паприкой

Ингредиенты: нут, оливковое масло, чеснок, парика, кумин, лимонный сок, соль и зелень.

Промойте нут и замочите на ночь. Варите в чистой воде 1,5 часа. По готовности воду перелейте в другую ёмкость и остудите нут. Поджаривайте кумин в течение 3 минут. Налейте в нут немного отвара и взбейте блендером. Добавьте в массу чеснок, специи, лимонный сок и соль, взбейте ещё раз, затем влейте масло и тщательно перемешайте. Готовый бутерброд украсьте зеленью.

Вегетарианский паштет

Ингредиенты: кабачки, морковь, лук, томатная паста, чеснок, перец чили, растительное масло, яблочный уксус, сахар, соль, молотый чёрный перец.

Нарежьте кабачки кружочками и запекайте 30 минут. Измельченные чеснок и перец чили обжаривайте 2 минуты, добавьте тонко нарезанную морковь, перемешайте и обжарьте. Отдельно пассируйте лук, затем смешайте с морковью. Добавьте томатную пасту, уксус, соль и сахар. Тушите до готовности. Взбейте овощную массу с кабачками блендером. Дополните бутерброд измельчённым томатом и микрозеленью.

Бананы и арахисовая паста

Ингредиенты: арахис, бананы.

Сначала приготовьте пасту. Сырой арахис запекайте в духовке в течение 25 минут. Каждые 5 минут перемешивайте. С остывших орехов снимите шелуху. Взбивайте мощным блендером. Сначала получится крошка, которая после превратится в пасту. Выложите ее в банку и храните в холодильнике. Смажьте слайсы пастой, сверху выложите нарезанные кружочки бананов. Можно полить бутерброд мёдом.

Жареные шампиньоны

Ингредиенты: шампиньоны, авокадо, оливковое масло, лимонный сок, соль, молотый чёрный перец, кунжут, зелень.

Тонко нарежьте грибы и обжарьте до золотистого цвета. Мякоть авокадо разомните вилкой, добавьте лимонный сок, соль и перец, перемешайте. На слайс выложите пасту из авокадо, сверху – грибы. Посыпьте кунжутом и зеленью.

Вариантов паст множество: тофу, запечённые овощи, карамелизированные яблоки, паста из тыквы. Проявите фантазию и пробуйте разные варианты.

Желаем вам успешных кулинарных экспериментов!

Читайте также