26 февраля 2017

Проводы зимы с «Никиткой»!

Проводы зимы с «Никиткой»!
Масленица - один из самых любимых народных праздников. Всю неделю с 20 по 26 февраля Бийчане пекли блины и поздравляли друг друга с наступлением долгожданной весны. А в Прощеное воскресенье собрались на площади у Городского дворца культуры, чтобы весело проводить зиму.

Гостей мероприятия ожидало множество традиционных масленичных развлечений. Посетителей радовали задорными, народными песнями и представлениями. Веселые скоморохи, в свою очередь, проводили состязания - так мужчины могли показать свою ловкость и смелость, забравшись на высокий деревянный столб. А чтобы восполнить запасы энергии, победителей состязания ожидал приятный подарок от торговой марки «Эко Крупа» компании •Квантсервер•.

Маленькие посетители праздника активно участвовали в конкурсах и розыгрышах, ведь самым активным доставался вкусный подарок – кукурузные палочки и подушечки торговой марки «Никитка». К тому сам «Никитка» в свой полный рост пришел поздравить всех с праздником и пользовался большим успехом у всех от мала до велика. Он развлекал ребятишек и фотографировался со всеми желающими.

Завершил праздник дружный, веселый хоровод и сжигание чучела Масленицы.

DSC_0299.jpgDSC_0354.jpg
DSC_0222.jpg
DSC_0249.jpg
DSC_0526.jpg
DSC_0429.jpg
DSC_0402.jpg
DSC_0349.jpg
DSC_0211.jpg
DSC_0622.jpg

Читайте также