19 мая 2023

Хрустящие слайсы с начинкой – отличный вариант для завтрака

Хрустящие слайсы с начинкой – отличный вариант для завтрака

Хрустящие Слайсы с начинкой – отличный вариант для завтрака, а ещё палочка-выручалочка для хозяйки перед неожиданными гостями.

Начинки можно приготовить и хранить в холодильнике в банке. Предлагаем несколько вкусных и сытных вариантов.

Хумус

Для приготовления понадобятся: нут, белый кунжут, лимонный сок, чеснок, зира (кумин), оливковое масло, соль, паприка, кедровые орехи.

Вымочите нут в воде не менее 5 часов, отварите, отвар слейте в отдельную чашку. Нут залейте холодной водой, слегка перетирая в ладонях, чтобы очистить от шелухи. Она будет всплывать и ее можно убирать. Повторяйте несколько раз, чем лучше очистите нут от шелухи, тем нежнее получится хумус.

Слегка нагрейте 2 ст. л. кунжута на сковороде, затем измельчите его с 1 ч. л. зиры в кофемолке.

Положите в блендер 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. лимона, нут и 1/2 ч. л. соли, кунжут с зирой и оливковое масло. Добавьте несколько ложек отвара нута. Измельчите ингредиенты блендером до консистенции густой сметаны. Сверху посыпьте паприкой и кедровыми орехами.

Паштет из печени

Для приготовления понадобятся: куриная печень, растительное масло, морковь, репчатый лук, сливочное масло, петрушка, соль, чёрный молотый перец.

Куриную печень посолите, поперчите. Натрите морковь, нашинкуйте лук, обжарьте овощи на растительном масле.

К овощам выложите печень и измельчённую петрушку. Обжарьте, помешивая. Затем измельчите массу из печени и овощей в блендере.

Тёплое сливочное масло добавьте к паштету и снова взбейте.

Готовые начинки можно хранить в течение нескольких дней в холодильнике.

Читайте также