29 июля 2020

Как разнообразить рисовую кашу?

Как разнообразить рисовую кашу?
Рисовая каша – это классика полезного завтрака. Но как сделать ее разнообразней?

1. Ягоды и фрукты.

Различные фрукты и ягоды – самая популярная добавка, они будут хорошо сочетаться с рисом. Можно положить ягоды или фрукты послаще (малина, персик, ананас, банан), а можно с кислинкой (вишня, апельсин).

Еще один лайфхак: летом попробуйте заморозить свежие ягоды. Их нужно протереть с сахаром или оставить целыми, затем поместить в пластиковый контейнер и оставить в морозильной камере. При заморозке ягоды не теряют свой вкус и полезные свойства и станут отличной добавкой к горячей утренней каше.

2. Орехи.

В кашу можно положить как цельные, так и молотые орехи. Это может быть грецкий орех, кешью, фундук или арахис. Орехи быстро насыщают организм и очень полезны для работы мозга. Однако помните, что с ними каша станет более калорийной.

3. Мед.

Мед – это отличный заменитель сахара для вашей каши. Подойдет тем, кто старается питаться правильно. Мед, в отличие от сахара, нужно класть в кашу уже после варки, а не во время, так как при термической обработке мед теряет свои полезные свойства.

4. Сыр и другие молочные продукты.

Пробовали ли вы добавлять сыр в кашу? Брынза и другие мягкие сыры отлично подходят для этой цели! Гурманам такое блюдо обязательно понравится – нарежьте сыр кубиками и положите в тарелку с кашей.

Читайте также